Мода во всех сферах жизни закономерно трансформировалась, и маникюр не стал исключением. 

Если сопоставлять моду в одежде и нейл-тренды настоящего времени, мы увидим, как сказала бы учительница литературы, чистейшую антитезу.

В одежде последние несколько лет мы наблюдаем настоящую анархию, вызванную широкой доступностью информации и продукта и кризисом индивидуальности. В моде сочетания несочетаемого: коллаборации узоров, животные принты везде и всюду в одном образе, ретро и нео одновременно… Короче, сейчас одежда — это рынок, где востребовано все.


Нейл-тренды же, наоборот, покоряют потребителя своим изысканным минимализмом и аскетизмом.

За последние пару лет мы пережили в нейл-сфере целую кучу глобальных трендов. Это и лунки, и градиент, и геометрия… космос, мрамор, втирки, матовый топ, кучи слайдеров, цветной френч, стразы и длиннющие стилеты. Вспоминается, да?) Сейчас это всё уже не на пике свой популярности, и даже медленно движется к спаду.

Так что, девочки, давайте разбираться, что популярно в ближайшем сезоне.

НЮД

Всё ещё актуален, и будет на пике очень долго. Подходит ко всему, шикарен на любой форме, разрешен даже королевским этикетом. В идеале, цвет бежа подбирается тон в тон к коже или темнее. Nude is new black, ю ноу)

АКЦЕНТ НА КУТИКУЛЕ

Тоненькая цветная, блестящая, металлизированная — какая угодно — полоска впритык к кутикуле. Изящный минимализм.

ТОЧКИ

Геометрия отжила своё. Сейчас точка — это главный модный бум. Только не перебарщивайте с количеством: 2-3 на ноготь будет достаточно.

ЦВЕТЫ A-LA МИНИМАЛИЗМ

Единственные цветы, которые простительны на ногтях в 2022, вот эти. Зачастую это всё-таки слайдеры, но визуально картинка не страдает.

СУСАЛЬНОЕ ЗОЛОТО

Или серебро, или вообще любой металлизированный цвет. Выглядит круто, особенно, если исполнено нарочито-небрежно. Прямо кайф.

ИМПРЕССИОНИЗМ

Небрежные мазки и кляксы — почувствуй себя художником-импрессионистом! В идее, то же, что и прошлый пункт, но уже рисунок, а не фольга.

НАДПИСИ

Чертовски стильно, девочки Особенно мне нравится, что, как и в русской моде в сфере одежды, сейчас популяризовались русские надписи. Всё четко и согласно менталитету

ЛИЦА ПИКАССО

Очень круто смотрятся лица, вырисованные непрерывной линией в сюрреалистично-кубической манере Пабло Пикассо.

СТИХИИ

Огонь и вода. Выглядит Большая длина только прибавляет этому плюсики, но и на короткой, при хорошем исполнении, будет замечательно.

ПРОЗРАЧНЫЕ НОГТИ

Проще говоря, типсы. В соцсетях их прозвали jelly nails — желейные ноготочки. Выглядит мило и достаточно свежо. С таким дизайном замечены Майли Сайрус и Селена Гомес.

В завершение хочется сказать, что любую идею можно исполнить грамотно! Чтобы дизайн получился современным и уместным, нужно всего лишь применить к нему некоторые из популярных нынче трендов.

Приходите в нашу студию маникюра «Caramel» и мы сделаем Вам самые трендовые ноготочки!